Сбербанк и амурские власти подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и правительство Амурской области в рамках ВЭФ заключили соглашение о сотрудничестве. Во Владивостоке документ подписали президент банка Герман Греф и губернатор Приамурья Александр Козлов. Предметом соглашения стало сотрудничество в финансово-кредитной сфере, ориентированное на социально-экономическое развитие амурского региона.

Стороны договорились о совместной работе в реализации крупных проектов на территориях опережающего развития и в моногородах. В числе определенных соглашением направлений также реализация инвестиционных проектов в различных отраслях экономики региона, программ инфраструктурного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, жилищного строительства, содействие в модернизации региональной системы перевозок.

Объем финансовых вливаний Сбербанка в экономику Приамурья превысил 31 миллиард рублей. В начале 2016 года Сбербанк перекредитовал Приамурье на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить бюджетные средства в размере 335 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115299