Амурская делегация готова к открытию ВЭФ-2016

1 сентября во Владивостоке открывается культурная программа Восточного экономического форума. В торжествах примет участие и официальная делегация Амурской области. С концертной программой от Приамурья выступят хореографический коллектив «Ровесники» и цирк «Ап!».

На острове Русский на набережной бухты Аякс пройдёт карнавальное шествие представителей субъектов Дальневосточного федерального округа – участников фестиваля «Улица Дальнего Востока». Одетые в национальные наряды, с транспарантами и символами своих территорий, делегации всех регионов ДФО проследуют за флагом Восточного экономического форума, церемониальным отрядом барабанщиц и духовым оркестром с тамбурмажором.

После торжественного прохода карнавального шествия к сцене и приветственных слов почетных гостей форума состоится открытие фестиваля «Улица Дальнего Востока».

Каждый из дальневосточных субъектов и специальный гость фестиваля Республика Крым представит красочный презентационный мини-фильм о себе и продемонстрирует художественную визитную карточку из нескольких небольших вокально-хореографических номеров, призванных познакомить ВЭФ-2016 с этнокультурным своеобразием российского Дальнего Востока и Республики Крым. С концертной программой от Амурской области выступят известный хореографический коллектив «Ровесники» и цирк «Ап!».

Вечером глава Приамурья Александр Козлов и первый зампред правительства Марина Дедюшко приглашены на приём от имени губернатора Приморского края, сообщает областное правительство.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/01/115228