Власти Благовещенска рекомендуют фермерам торговать не только на главной площади

Амурские фермеры жалуются на усложнившиеся условия торговли на главной площади Благовещенска во время ярмарки выходного дня. Редакция ИА «Амур.инфо» обратилось в администрацию областного центра за разъяснением. Власти Благовещенска пояснили, что содействуют обеспечению санитарно-эпидемиологического порядка и безопасности дорожного движения.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», что в минувшие выходные амурские фермеры столкнулись с отменой правил, которые негласно установились на торговой точке. Предпринимателям запретили заранее «бронировать» торговые точки приклеенными листочками, запретили въезжать на территорию площади на грузовых автомобилях. Последнее стали называть нарушением ПДД и начали штрафовать.

В ответ на запрос от «Амур.инфо» в администрация Благовещенска пояснили, въезд на территорию площади Ленина ограничен для большегрузного транспорта грузоподъёмностью свыше 3,5 тонны.

«Сотрудники городского управления по развитию потребительского рынка и услуг следят за надлежащим оформлением торгового места, наличием ценников на товары и санитарной одежды у продавцов сельхозпродукции», – также сообщаете в ответе администрации.

Мэрия Благовещенска рекомендует областному министерству сельского хозяйства для улучшения условий торговли упорядочить выдачу разрешений на торговлю в соответствии с тем количеством торговых мест, которое возможно обеспечить на территории площади Ленина.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что без учета торговых мест на ВДНХ, на территории Благовещенска есть более 150 свободных мест для продажи сельхозпродукции в торговых центрах и торговых зонах. На «Центральном рынке» по улице Красноармейская, 145 –    117 мест, в ТЦ № 1, по Игнатьевскому шоссе, 11 – два, в ТЦ № 2 по улице  Ленина, 75 – 29, и на торговой зоне «Колосок» по улице Пионерской, 28 – восемь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114924