В Хэйхэ 23 российских экспонента представили свои товары на международной ярмарке

В воскресенье, 22 мая, в Хэйхэ начали работу площадки Международной торгово-экономической ярмарки. Россию представили 23 экспонента. Они выставили мёд и медовую продукцию, кондитерские изделия от фабрики «Зея», бытовую химию, парфюмерию и косметику, а также на выставке рекламировалась мясная продукция от «Амурского бройлера». Выставка вызвала ажиотаж среди китайских граждан.

Как рассказали представители «Амурского бройлера», на выставке они решили сделать акцент на местах в Амурской области, где китайские граждане могут приобрести их продукцию. По словам амурских производителей, наибольшей популярностью среди китайцев пользуются колбасные изделия.

Не менее популярны оказались товары от магазина бытовой химии и косметических средств. Китайские женщины особенно охотно разбирали краску для волос. Китайцы в свою очередь представили янтарь, нефрит, воду, ягоды годжи, шёлк и другое. 

После посещения выставки делегация отправилась на круглый стол «Сотрудничество в сфере трансграничной электронной коммерции». В этот же день российско-китайская делегация примет участие во встрече-презентации «Россия – Китай: два берега», затем посетит инвестиционные площадки Хэйхэ в зоне сотрудничества, индустриальном парке трансграничной электронной коммерции и других местах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/22/111330