Власти Приамурья: о ликвидации Николаевской птицефабрики речи не идёт

Заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Николаевской птицефабрике в Бурейском районе. В правительстве сообщили, что держат вопрос на контроле. 

 «Мы контролируем ситуацию на птицефабрике. С новым руководителем предприятия были обсуждены все проблемные вопросы. Он проинформирован о том, что ему необходимо обратиться в министерство сельского хозяйства Амурской области для оказания поддержки. Также мы ознакомились с планами предприятия. Серьёзный упор сегодня делается именно на реализацию продукции. О ликвидации птицефабрики никакой речи не идёт», – отметил зампред Владислав Бакуменко.

Как сообщало Амур.инфо, фабрика находится в ведении ФГУП «Амурское», которое входит в структуру УФСИН. У предприятия – серьёзные финансовые проблемы. Так, за девять месяцев прошлого года оно понесло почти 30 миллионов убытков. Это кредиты, невыполненные договоры, долги за электричество. Ещё 6,5 миллиона нужно, чтобы рассчитаться по зарплате. 119 работников предприятия написали коллективное обращение на имя президента РФ, в котором говорится, что фабрика находится на грани банкротства. Сотрудники боятся, что могут лишиться работы.  В конце февраля положение предприятия рассмотрят в Москве на предмет оказания мер финансовой поддержки. По мнению директора ФГУП «Амурское» ФСИН России Валерия Паршинкова, выйти из создавшегося положения без федеральной помощи будет сложно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107093