Амурский губернатор предложил дифференцировать налоговые льготы в ТОР

Глава Амурской области предложил дифференцировать налоговые льготы в территории опережающего развития. Речь об этом шла во время совещания с резидентами ТОР в Белогорске.

«Согласно закону о территориях опережающего развития, резиденты могут получить льготы на выплату федеральной части налога на прибыль (0 % в течение 5 лет). Кроме того, согласно налоговому законодательству, регион вправе принять пониженную процентную ставку налога на прибыль, которая распространится на всех участников ТОР в Приамурье, вне зависимости категорий инвестпроектов», – рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития области Светлана Балова. 

Глава региона отметил, что в законодательстве нет понятия дифференцированности налоговой ставки на прибыль для участников ТОР. Уже дано поручение подготовить проект документа о введении поправок в налоговое законодательство региона. 

Как отметил председатель законодательного собрания области Константиня Дьяконов, принятие изменений в налоговое законодательство региона  может состояться в конце декабря на очередном заседании.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103444