Западные лидеры договорились продлить санкции против России на полгода

Во время встречи на полях саммита «Большой двадцатки», который прошёл в турецкой Анталье 15-16 ноября, лидеры пяти западных стран договорились о продлении санкций против России на полгода, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

По информации агентства, на встрече присутствовали президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус, который представлял страну вместо президента Франсуа Олланда. Во время встречи западные лидеры подчеркнули необходимость продолжать оказывать давление на Россию в связи с выборами на Украине, пишет РБК.

Ранее о решении Европейского союза продлить экономические санкции, наложенные на Россию в связи с кризисом на Украине, сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на чиновников и дипломатов стран ЕС. По данным издания, в настоящий момент западные страны рассматривают три возможных варианта продолжения санкционной политики: продление ограничительных мер на полгода, год или всего на три-четыре месяца. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103334