В Ивановском районе депутаты требуют чиновников обосновать повышение налога в три раза

Депутаты в Ивановском районе не смогли прийти к единому мнению – одобрить или нет повышение налога для предпринимателей. Профильная комиссия отправила документ на доработку.  

Речь идёт о налоге на вменённый доход. С нового года его хотят повысить втрое. Предприниматели выступают против такого решения администрации. Они опасаются разорения. Предприниматели направили депутатам и в администрацию своё предложение – поднять налоговый коэффициент до 0,6, а не до 0,8, как предлагает администрация.

Между тем чиновники приводят свои расчёты. Согласно им, налоговая нагрузка на предпринимателей, в случае принятия пониженного коэффициента, упадёт до уровня 2007 года. Между тем, по прогнозам, повышение налога на «вменёнку» может только в следующем году пополнить дефицитный районный бюджет на 13 миллионов рублей. Депутатская комиссия потребовала от администрации сделать экономическое обоснование расчётов.

Второе заседание комиссии по этому вопросу состоится 24 ноября – за час до начала сессии райсовета. На ней депутаты и решат судьбу ивановских предпринимателей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103247