Амурской области дополнительно выделили 374 миллиона рублей из федерального бюджета

Амурская область дополнительно получит из федерального бюджета 374 миллиона рублей. Это решение было принято 5 ноября в Москве на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Во время заседания был рассмотрен вопрос оказания дополнительной финансовой помощи субъектам РФ в виде дотаций на сбалансированность бюджетов.

Наряду с членами правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации в заседании принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов. Ранее глава Приамурья уже обсуждал вопросы необходимости дополнительной финансовой поддержки в Минфине РФ.

Итогом планомерной работы стало выделение Приамурью дотации в сумме 373,9 миллиона рублей. Таким образом, Амурская область вошла в группу из семи территорий страны, которым оказана дополнительная финансовая поддержка, не предусмотренная методикой распределения средств. Деньги должны быть направлены на первоочередные расходы, а именно – на оказание мер социальной поддержки жителям региона.

Помимо этого губернатор Приамурья встретился с амурским сенатором Александром Суворовым. В ближайшие дни сенатор примет участие в заседании комиссии при коллегии Минфина РФ. В преддверии этого мероприятия глава региона выразил надежду на то, что сенатор во время заседания комиссии озвучит проблемы, связанные с исполнением областного бюджета.

Планируется, что речь пойдёт об оказании дополнительной финансовой помощи по социальным направлениям. Ещё одна проблема, которая будет озвучена, связана с отопительным сезоном. В Приамурье он длится долго, однако ресурсоснабжающие организации области имеют задолженность перед поставщиками топлива, сообщает правительство Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102720