Амурские власти снова берут коммерческий кредит

Амурская область берёт коммерческий кредит на сумму около 283 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок. В документации указано, что деньги планируют использовать в конце декабря этого года. А вернуть средства власти намерены через полтора года. 

Заплатить за использование кредита власти планируют примерно 55,5 миллиона рублей. Такова начальная максимальная цена контракта.

Как сообщало Амур.инфо, в конце октября региональные власти объявили аукционы на десять коммерческих кредитов по 300 миллионов рублей каждый, чтобы использовать займы в апреле и июне 2016 года.

По данным сайта амурского министерства финансов, госдолг региона на 1 октября, превысил 32 миллиарда рублей. Это немного ниже годовых доходов области. Данные за ноябрь пока не обнародованы. Ранее в амурском правительстве сообщалось, что власти ведут политику замещения коммерческих кредитов бюджетными всего под одну десятую процента годовых. На федеральном уровне принято решение по замещению в 2016 году кредитов на сумму пять миллиардов рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102515