Минимальный набор продуктов питания в Амурской области в июле 2015 года стоит 5 253 рубля

Фото: www.0564.ua
Фото: www.0564.ua

Стоимость минимального набора продуктов питания в Амурской области в июле 2015 года составила 5 253,63 рубля. Это одна из самых низких по Дальневосточному федеральному округу цен. Она ниже сложившихся по ДФО на 14,7 %. Дешевле – на 33 рубля – минимальный набор продуктов только в Еврейской автономной области.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства области Сергей Вологдин, который принял участие в селекторном совещании  по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную продукцию, включенную в Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

Участие в совещании приняли пять регионов Дальневосточного федерального округа. Были заслушаны доклады представителей Приморского, Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской  автономной области. Основные вопросы видеоконференции  касались прогноза изменения отпускных цен на продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области в 2015 году. Было отмечено, что цены производителей на Дальнем Востоке за текущий период стабилизировались и по ряду наименований продовольственных товаров даже имеют тенденцию к понижению, особенно это касается сезонной торговли картофелем и овощами, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/04/99332