Частный инвестор планирует освоение Дармаканского месторождения кварцевых песков в Приамурье

Фото: ulnovosti.ru
Фото: ulnovosti.ru

В четверг, 26 февраля, в Благовещенске с губернатором встретился инвестор, который желает заняться разработкой Дармаканского месторождения кварцевых песков. Новый проект даст дополнительные рабочие места для жителей Райчихинска. 

«Этот проект важен для нас в связи с тем, что он окажет существенное влияние на экономику города Райчихинска. Это моногород  с наиболее сложным социально-экономическим положением, поэтому на встрече шла речь о мерах государственной поддержки данного проекта, обсуждались основные параметры предстоящего взаимодействия», – процитировала пресс-служба областного правительства министра экономического развития области Василия Орлова.

Также, по словам министра, был поднят вопрос регистрации на территории области важного для амурской экономики налогоплательщика – компании «ОГК групп». Это одна из крупнейших в России фирм, занимающихся геологоразведкой.

В Амурской области в ближайшее время будут реализовать ещё два крупных горно-металлургических проекта: по разработке медно-никелевого месторождения Кунманье в Селемджинском районе и Огоджинского месторождения каменных углей. Поэтому перед местными властями стоит цель, чтобы такие компании, как «ОГК групп», были зарегистрированы на территории области, платили налоги и создавали для амурчан новые рабочие места.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/27/90337