Число случаев коронавирусной инфекции выросло до 135 в Приамурье

Больше всего пациентов в Благовещенске, Тынде и Белогорске

В Амурской области 9 мая подтвердились 12 новых случаев COVID-19. Трое заболевших выявлено в Благовещенске, один – в Тынде, семь – в Шимановске, один – в Магдагачинском районе. Таким образом, количество случаев новой коронавирусной инфекции достигло 135.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Амурской области, 38,5% пациентов болеют с осложнением в виде пневмонии, у 37,8% заболевание протекает без симптомов, у 23,7% – в виде ОРВИ. При этом уже 23 человека в регионе выписаны из стационара в связи с выздоровлением.

– По результатам проведённых эпидемиологических расследований установлено, что в 51% случаев заражение произошло в семье и близком окружении, в 49% – за пределами Амурской области и в пути следования преимущественно железнодорожным транспортом, – добавили в ведомстве.

Проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию  в отношении 759 человек, бывших в контакте с заболевшими. Из них на изоляции по месту жительства находится 697 человек, в изоляторах – 62 человек. 

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/chislo-sluchaev-koronavirusnoy-infekcii-vyroslo-do-172302.html