В Благовещенске начался ремонт улицы Нагорной

Дорога станет альтернативным маршрутом для проезда между центром и микрорайоном

В Благовещенске начали ремонтировать улицу Нагорную.

Дорогу расширят и отсыпят гравием. Это позволит автомобилистам использовать её в качестве альтернативного маршрута для проезда между центром города и микрорайоном, сообщает амурское правительство.

– К работам мы приступили 5 мая. В данный момент рабочие расширяют полосы, разравнивают грунт, далее будет проведена отсыпка дороги. Самое сложное – то, что мы работаем без полного перекрытия проезжей части – люди пользуются этой дорогой для проезда. Мы понимаем, что это необходимо – стараемся пропускать автомобили, они также идут нам навстречу – если видят, что работает тяжёлая техника, относятся с пониманием и ждут. Работа, конечно, будет зависеть также и от погодных условий. Но в любом случае, в мае мы планируем все завершить, — пообещал, – инженер ООО «Дорожно-строительная компания «Амурстрой» Самвел Акопян.

Сейчас на объекте трудятся семь единиц техники и семь рабочих, во время работ по отсыпке количество единиц техники увеличат.

По окончании ремонта ширина дороги составит восемь метров, будут установлены дорожные знаки, обустроены допустимые радиусы поворотов и произведена отсыпка гравием. В дальнейшем дорогу станет обслуживать ГСТК.

Улицу Нагорную обустраивают, чтобы обеспечить альтернативное движение транспорта на период масштабного ремонта на улично-дорожной сети Благовещенска, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Благовещенске начался ремонт улицы НагорнойВ Благовещенске начался ремонт улицы НагорнойВ Благовещенске начался ремонт улицы Нагорной

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nachalsya-remont-ulicy-nagornoy-172298.html