Сотрудница благовещенского отеля боится принести домой коронавирус

Гостиницы принимают постояльцев в обычном режиме

В редакцию полезного портала 2×2.su обратилась жительница Благовещенска, которая работает в гостиничном бизнесе. Женщина боится, что может принести домой коронавирус, так как работает с людьми, приезжающими из других регионов.

– Гостиницы работают в обычном режиме, как и до эпидемии. Мы принимаем всех, люди едут из Москвы, Хабаровска, Новосибирска. И нельзя их выгнать. Многие приезжают на своих машинах, регистрируются ли они где-то – неизвестно. А на сознательность людей надеяться не приходится, – поделилась переживаниями благовещенка. – Мы, выходит, сутками находимся в одном здании с приезжими, горничные убирают номера. Откуда мы знаем, здоровый ли этот постоялец?

Гостиницам и пунктам временного размещения граждан разрешили возобновить работу с 13 апреля при условии соблюдения правил. Организации должны обеспечить постоянное наличие неснижаемого запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений, кожных антисептиков и гигиенических масок для сотрудников и посетителей. Контроль температуры работников должен вестись ежедневно, влажная уборка помещений – через каждый 2 часа. Кроме этого, необходимо соблюдать дистанцию в один метр между всеми людьми и проводить информирование работников о соблюдении правил личной гигиены в течение рабочего дня.

Однако сотрудников все эти меры не успокаивают.

Страшнее всего, как отмечает сама женщина, подхватить инфекцию и заразить родных. От семьи не изолируешься, и после работы все сотрудники возвращаются домой.

– Все говорят про продавцов и медиков, а про гостиницы ничего не слышно. Почему нас не проверяют хотя бы раз в две недели? – задаётся вопросом женщина. – Никакие маски не помогут, когда ты сутками находишься рядом с постояльцами.

Горожанка рассказала, что хотела сдать анализ на коронавирус, для этого она обращалась и на номер 112, и в Роспотребнадзор, но там ответили, что сделать тест только на основе собственного желания нельзя. Хотя сотрудники организации согласны даже на тестирование за деньги.

Оперативно получить комментарий от регионального управления Роспотребнадзора не удалось. В надзорный орган был направлен запрос.

Напомним, что из-за распространения коронавируса амурские власти приняли решение закрыть въезд в Свободный. Ограничения также распространятся на населённые пункты Свободненского района.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sotrudnica-blagoveschenskogo-otelya-boitsya-prines-171676.html