«Строит из себя мученицу»: глава Белогорска жёстко высказался по поводу автора фейка

Слухи о большом количестве заражённых коронавирусом распространяла местная жительница

Мэр Белогорска прокомментировал ситуацию с фейком о большом количестве заражённых коронавирусом в городе. По словам Станислава Мелюкова, женщина, которая распространяла недостоверную информацию, теперь «строит из себя мученицу».

Известно, что амурчанка сделала аудиозапись, на которой рассказала о якобы большом количестве заражённых коронавирусом в Белогорске. Сообщение женщина распространяла через мессенджеры. За сутки её нашли, и теперь нарушительнице грозит штраф в 700 тысяч рублей.

– Что ещё поражает: все возмущаются фейками, а когда автора нашли, возбудили уголовное дело, она начала делать из себя мученицу, а её стали жалеть! В смысле? Мне минимум пятеро позвонили и написали «Пожалуйста, скажите, это правда или нет, мои родители от этих аудио в предынфарктном состоянии!» А автор, нисколько не раскаиваясь, оправдывается и пишет, что её личные сообщения, которые она переслала, якобы взломали и вообще это – заговор против нее! И, самое поразительное, что это жалостливое сообщение автора фейка «янивчёмневиновата» собирает лайки! – недоумевает мэр Белогорска на своей инстаграм-странице.

Также Станислав Мелюков рассказал об ещё одном фейке – на этот раз по поводу посещения кладбищ.

– Кто-то начал распространять слухи, что они перекрыты и никого не пускают. Хотя я ещё 18 апреля написал, что никаких ограничений нет, не будет только автобусов. Еще раз повторю написанное 4 апреля: если я о чём-то важном не пишу, значит, этого нет! – заявил глава города. – Те, кому неймётся, перед тем как писать и распространять что-то общественно значимое, напишите мне в директ, спросите, я отвечу.

Напомним, по данным на 26 апреля, в Приамурье 36 человек заразились коронавирусом. За сутки число подтверждённых фактов увеличилось на три. Среди новых заражённых коронавирусом есть жители Белогорска, Завитинска, Тынды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stroit-iz-sebya-muchenicu-glava-belogorska-zhestko-171664.html