Стрельба и поножовщина за один день в Благовещенске: подробности происшествий

За один день в городе произошло несколько громких происшествий

В воскресенье, 26 апреля, в Благовещенске произошло сразу несколько крупных происшествий. В послеобеденное время в супермаркете на ул. Театральная неизвестный выстрелил в охранника. Мужчина был ранен в плечо.

Сообщается, что нападавший был в темной одежде, он произвел выстрелы в торговом зале, а после скрылся.

– Полиция ведет поиски стрелявшего, пока нет информации о его задержании, – рассказали в МО МВД России «Благовещенский».

Между тем, в соцсетях пишут, что конфликт мог произойти из-за маски, которую мужчину попросили надеть при входе в супермаркет.

«Посетитель зашел без маски, охранник сделал замечание, что без маски вход запрещён, этот человек начал покрывать матом охранника ,вышел, взял пистолет, надел маску и выстрелил в руку», – сообщают в соцсетях подробности.

Также в воскресенье, 26 апреля, на набережной Благовещенска задержали мужчину, который, предположительно, ранил человека. Очевидцы засняли на видео, как стражи порядки задерживают подозреваемого, и садят в автомобиль. Кадры были опубликованы в @kriminal.blg.

 

 

– На набережной произошел другой инцидент. К нам в дежурную часть поступило сообщение со скорой помощи, что один мужчина нанес другому ножевое ранение. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Нападавшего задержали и доставили в дежурную часть. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются, по этому факту проводится проверка, – рассказала Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский».

Пострадавшего с ножевым ранением доставили в областную больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strelba-i-ponozhovschina-za-odin-den-v-blagovesche-171634.html