Свободный могут закрыть карантин из-за расширения географии коронавируса

С такой инициативой выступил глава муниципалитета

Для Свободного могут принять «особые превентивные меры» из-за расширения географии коронавируса. Сегодня, 24 апреля, в городе заразился первый человек. Власти подумывают о карантине.

Поводом для принятия особых мер может стать и тот факт, что в Свободном располагаются крупные даже по мировым меркам стройки с большим количеством работающих, сообщает областное правительство.

Глава муниципалитета Владимир Константинов сам обратился к оперативному штабу с просьбой принять для этой территории особые превентивные карантинные меры. Штаб эту инициативу поддержал.

Рядом с городом сосредоточена крупнейшая стройка с большим скоплением людей. В случае завоза туда инфекции распространение может быть масштабным и неконтролируемым.

Чтобы исключить возможность распространения коронавируса, со вторника, 28 апреля, власти планируют ограничить въезд в город Свободный на любом виде транспорта. Разрешение на въезд в город смогут получить только те граждане, которые имеют официальную прописку в населённом пункте. Обеспечивать режим будут сотрудники УВД и Росгвардии.

Напомним, сегодня, 24 апреля, в Амурской области выявили ещё троих заражённых коронавирусом – по одному в Благовещенске, Белогорске и в Свободном.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svobodnyy-mogut-zakryt-karantin-iz-za-rasshireniya-171556.html