Амурские спасатели вытащили мужчину из воды

Человек был без сознания

Спасатели пожарной части № 61 посёлка Архара спасли из воды тонущего мужчину. Это случилось в минувшие выходные в Архаринском районе. О происшествии спасатели рассказали в своём инстаграме.

Пожарные возвращались на служебной машине с тушения природного пала в районе села Красный Исток, когда произошёл инцидент.

– При выезде из деревни, около 17.30, они заметили трактор, который двигался перед ними по дороге вдоль протоки. Неожиданно он «нырнул» с обрыва, перевернулся и упал в воду. Тракториста выкинуло из кабины – он находился в воде без сознания, – рассказывают спасатели о подвиге своих сотрудников в соцсети.

Огнеборцы сразу поспешили на помощь: достали мужчину из воды и оказали ему первую помощь.

К слову, в Москве женщина умерла прямо на лавочке возле подъезда. Там её после госпитализации высадили сотрудники социального такси. Жительница Москвы, у которой был цирроз печени, почувствовала себя плохо 17 апреля. Её сын вызвал скорую, и женщину увезли в больницу. Вечером 18 апреля москвичку отправили домой на социальном такси. На домофон сотрудникам службы никто не ответил, поэтому пассажирку решили оставить прямо на лавочке.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-spasateli-vytaschili-muzhchinu-iz-vody-171412.html