«Без маски не входить»: ездить на автобусе с «голым» лицом теперь тоже нельзя

Василий Орлов внёс в свое распоряжение очередные изменения

Сегодня, 21 апреля, в распоряжение губернатора Амурской области было внесено ещё одно изменение. Начиная с 24 апреля вход в общественные места без средств защиты запрещён. Ограничение будет действовать до улучшения обстановки в регионе.

– С 24.04.20 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запретить вход и нахождение в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), – говорится в документе.

Кроме того, накануне губернатор Василий Орлов подписал постановление, согласно которому предприятиям общепита в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Зее, Свободном и Благовещенском районе можно работать только навынос без посещения гражданами помещений. Работать по доставке тоже разрешается.

Также в этих муниципальных образованиях школьники учатся дистанционно, в таком же режиме работают учреждения дополнительного образования, а в детских садах функционируют только дежурные группы. 

 Изменения действуют с даты подписания постановления – 21 апреля.

К слову, режим изоляции, действующий в России из-за бушующего коронавируса, могут продлить на майские праздники. Такое развитие событий считается наиболее вероятным. Сейчас федеральные власти находятся в стадии обсуждения этого вопроса. Скорее всего, режим изоляции распространится и на майские праздники, и на рабочие дни между ними. Дальнейшее нахождение дома, по мнению чиновников, поможет справиться с инфекцией.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bez-maski-ne-vhodit-ezdit-na-avtobuse-s-golym-lico-171362.html