На площадке для баскетбола на благовещенской набережной скрутили кольца

Это сделали для того, чтобы горожане соблюдали самоизоляцию

Центр уличного баскетбола на набережной Амура лишился колец. Такие меры приняли, чтобы напомнить благовещенцам о режиме самоизоляции, который в последнее время жители областной столицы нередко нарушают.

– Баскетбольные кольца скрутили специально, чтобы горожане не приходили играть на площадку, а остались дома. Такие же меры были приняты на баскетбольной площадке у стадиона «Амур», – сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Кроме того, закрыли проход к тренажёрам, установленным возле стадиона в прошлом году. Позаниматься не получится и на площадках спортивного комплекса «Юность», и в парке «Дружбы», который полностью закрыт для посетителей, а также – в других общественных местах.

Решение о дополнительных мерах в местах массового пребывания людей озвучили на очередном заседании штаба по коронавирусу.

– На детской площадке, на набережной очень много детей, то же – на баскетбольной площадке. Надо подумать, каким образом изолировать эти общественные пространства, как это сделано в других регионах. В противном случае, повторяю, очень высокий риск, что мы эту ситуацию из-под контроля выпустим, – отметил глава региона Василий Орлов.

Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции предпринимаются во всех муниципалитетах.

Между тем, благовещенцы, уставшие от вынужденной изоляции, нередко нарушают режим. Так, некоторые родители продолжают водить своих детей на закрытую детскую площадку на набережной. Нескольких нарушителей бдительные горожане заметили в закрытом парке «Дружба».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ploschadke-dlya-basketbola-na-blagoveschenskoy–171190.html