В Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадки

Также ограничили доступ в другие общественные места

В Амурской области  ограничили доступ к общественным местам на улице. В городах и районах Приамурья огородили детские и спортивные площадки. Такие меры власти приняли в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, а также – чтобы не допустить распространения коронавируса и массового скопления людей. Решение было принято на основании Указа Президента и распоряжения губернатора Амурской области о введении режима повышенной готовности.

В Благовещенске леерными ограждениями обозначили, что на детскую площадку на набережной Благовещенска вход запрещён. Проходы в Городской, Первомайский парки и парк Дружбы тоже закрыты. 

В Тынде временно перекрыт доступ к детским игровым комплексам, расположенным на территории городского парка и пляжной зоны. Такое ограничение будет действовать до 30 апреля, во время режима самоизоляции. Дополнительно для безопасности тындинцев городская площадь и парк на время пандемии будут регулярно обрабатываться.

В Октябрьском районе во избежание массового скопления людей изолировали общественные пространства на территории сёл. Детская площадка «Радуга» и спортивные площадки временно не работают, до особого распоряжения.

В Свободненском районе с 20 апреля будет проводиться обработка дезинфицирующими средствами учреждений образования и прилегающих к ним территорий. Их огородят сигнальными лентами, оставив в свободном доступе только входы в школы и детские сады.

Ограничительные меры приняли и в городе Зее. Здесь огородили и закрыли для посещения не только детскую площадку, но и стадион.

В Магдагачинском районе проводят дезинфекционную обработку детских игровых площадок.

В Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадкиВ Приамурье из-за коронавируса закрыли детские площадки

Кроме того, закрыли и детскую площадку на набережной Благовещенска. Ееоградили лентой. Однако некоторые амурчане всё-таки запускают детей за ограждение, чтобы те там поиграли. Кто-то разворачивается и уходит, когда видит ограждение, а кто-то поднимает ленту и запускает детей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-iz-za-koronavirusa-zakryli-detskie-plos-171114.html