Закон не писан: благовещенцы гуляют в парке, несмотря на запрет

Накануне парк Дружбы объявил о закрытии из-за коронавируса

Некоторые благовещенцы игнорируют запрет на посещения парка Дружбы. Накануне в Общественно-культурном центре, в ведомстве которого ноходится парк, заявили о закрытии территории из-за коронавируса.

В редакцию портала 2×2.su прислали фото людей, прогуливающихся в парке. Однако, стоит отдать должное благовещенцам – нарушителей немного.

– Проход к остановке через парк перетянули скотчем и лентой, но через эти штуки можно легко перелезть. Парочка спортсменов всё равно бегают. Хотя в целом народу немного, 2-3 человека на всю территорию, – рассказывает благовещенка Татьяна.

Парк Дружбы закрыл свои двери для посетителей 15 апреля. Территорию продезинфицировали.

– В течение двух часов наша бригада обработала лавочки, урны, переходы и поручни, все поверхности, которых касались посетители. Машина объёмом 10 кубических метров заполнена раствором гипохлорида, обеззараживающим веществом для обработки поверхностей, – рассказали в пресс-службе «Амурских коммунальных систем».

Между тем прогулки в закрытом парке – не единственное, чем грешат благовещенцы. Некоторые горожане продолжают водить детей на закрытую для посетителей детскую площадку на набережной.

Это место отдыха горожан также стали регулярно дезинфицировать.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zakon-ne-pisan-blagoveschency-gulyayut-v-parke-nes-171106.html