В Кремле думают об отмене парада Победы

Официальное объявление будет в конце недели

В Кремле приняли решение перенести в этом году парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об отмене официально сообщат в конце этой недели. С обращением выступит президент России Владимир Путин, сообщает РБК.

– О переносе может быть объявлено в четверг, 16 апреля, на заседании Совбеза, – цитирует издание свой источник, близкий к Кремлю.

Пока неизвестно, будет ли определена точная дата мероприятия, или его перенесут на неопределенный срок. Другой информатор издания говорит, что назвать точную дату пока сложно – из-за ситуации с эпидемией коронавирусной инфекции.

– Пока все тихо надеются, что парад удастся провести в июне, – добавил он.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил, что ветеранские организации обратились к Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы на более поздний срок из-за пандемии коронавируса, пишут РИА «Новости».

– Это обращение направлено по решению ветеранских организаций с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации. Праздник Победы имеет большое значение для всего российского народа, и особенно для участников Великой Отечественной войны, которых осталось мало. Этот праздник должен быть грандиозным и запоминающимся. Поэтому мы и предложили перенести его на более позднюю дату, – сказал Шаманов.

По данным на 16 апреля, в Амурской области зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом. Один из заболевших приехал в Приамурье из другого региона. Остальные заражённые – члены его семьи. На данный момент в регионе 9 подтвержденных случаев заражения, 4 человека выздоровели.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kremle-dumayut-ob-otmene-parada-pobedy-171101.html