Москвича, выпавшего из окна 15-го этажа, оштрафуют за нарушение самоизоляции

Полицейские спасли жизнь мужчине и тут же оштрафовали

В Москве оштрафован 36-летний житель района Некрасовка, который едва не сорвался с высоты 15-го этажа. В гостях у подруги мужчина решил сделать селфи на подоконнике, но не удержался и полетел вниз.

К счастью, москвич смог зацепиться за карниз. Подруга держала его за руки, однако сил втянуть мужчину в квартиру у нее не было. Очевидцы позвонили в полицию, а прибывшие стражи порядка смогли затащить гражданина в квартиру.

Как пишет агентство «Москва», пару доставили в отделение, где оказалось, что потерпевший живет в соседнем доме и пришел к подруге в гости, нарушив режим самоизоляции.

 

 «Учитывая открывшиеся обстоятельства, в отношении гражданина был составлен административный протокол о нарушении режима самоизоляции по ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, в Москве действуют жесткие меры самоизоляции. Так, все жители столицы обязаны находиться дома. Покидать жилище разрешено только для посещения работы, выхода в ближайший продуктовый магазин, аптеку, поликлинику или банк, выноса мусора и выгула собак не далее чем в 100 метрах от дома.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moskvicha-vypavshego-iz-okna-15-go-etazha-oshtrafu-170921.html