Ещё два человека в Амурской области заболели коронавирусом

Заболевшие – члены одной семьи

По данным на 11 апреля в Амурской области выявлено два новых лабораторно подтверждённых случая COVID-2019. Заболевания эпидемиологически связанны с посещением другого региона России. 
 
Заболевшие – члены одной семьи. Они  госпитализированы в боксы инфекционной больницы. Их состояние удовлетворительное, амурчане  получают необходимое лечение. Все необходимые противоэпидемические мероприятия в семейном очаге  проведены.
 
Мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и лабораторное обследование подлежащих контингентов продолжаются. По состоянию на 11 апреля  на изоляции по месту жительства находится 660 человек. Лабораторно обследовано 3093 человека, за последние сутки – 204 человека.
 
Всего за весь период  было выявлено 6 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Первая больная выписана домой после проведенного курса лечения и двукратных отрицательных проб на коронавирус. 
 
Три  пациента с коронавирусом, которые были госпитализированы неделю назад, в настоящее время с легким течением заболевания находятся в инфекционной больнице. После  полного выздоровления и  двукратного тестирования они также будут выписаны домой.
Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) на территории Амурской области.
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/esche-dva-cheloveka-v-amurskoy-oblasti-zaboleli-ko-170862.html