Беременная женщина просит у благовещенцев телефон и переводит их деньги себе на карту

В полицию поступило несколько заявлений

В социальных сетях появилась информация, что в Благовещенске появилась беременная мошенница. По словам очевидцев, она просит телефон позвонить, а затем незаметно переводит деньги на свою карту.

– Вчера около перинатального центра подходит девушка под вид беременной и просит телефон позвонить. Делает звонок – на другом конце недоступно. Просит написать СМС, что она ждет возле «перинаталки», и в это время переводит деньги с карты. Будьте бдительны, – предупреждает подписчик инстаграм-паблика @kriminal.blg,

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» информацию подтвердили. Там отметили, что в дежурную часть уже поступило несколько заявлений на эту особу.

Работает она в разных районах города по одной и той же схеме.

По всем фактам следственный отдел возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 158 «Кража». Личность подозреваемой уже установили, она действительно ждёт ребёнка. Сейчас стражи порядка устанавливают её местонахождение.

Напомним, что предпринимателям стоит опасаться нового вида мошенничества. Неизвестные звонят и предлагают купить памятки по профилактике коронавируса. Звонящие представляются сотрудниками санитарной службы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/beremennaya-zhenschina-prosit-u-blagoveschencev-te-170807.html