За полчаса все сгорело: пострадавшей в пожаре амурской семье требуется помощь

У амурчан сгорели все вещи, имущество и документы

Страшный пожар случился в селе Владимировка в ночь на 7 апреля. У семьи Тишенко сгорело все – два автомобиля, одежда, документы, предметы для ремонта. Не стало и домашних животных – двух ягнят с мамой и двоих собак. Но главное – пострадал сам глава семейства, получил ожоги.

Сейчас Тамаре и Андрею Тишенко, а также двум их сыновьям нужна помощь для того, чтобы начать жизнь с чистого листа.

grin_galinagrin_galinagrin_galina

Не предвещало беды

Тамара Тишенко рассказала корреспонденту полезного портала, что они даже не предчувствовали беды.

– Мы легли спать, может чуть позже обычного, но без особого предчувствия беды или нехорошего ощущения. Прошло совсем немного времени до того момента, как случился пожар. Когда проснулся муж, пал был уже на 1,5 метра от гаража, а это недалеко от дома – все постройки у нас находились рядом, – рассказала Тамара.

Когда Андрей Тишенко выбегал из дома, то получил ожоги. Сейчас мужчина находится в больнице. Тамара рассказала, что он в сознании, его состояние удовлетворительное. Сама женщина с детьми пока живет у родственников.

Не хотела оставлять детей сиротами

Не меньше Тамара жалеет и о погибших питомцах.

– У нас пострадали два новорожденных ягненка с мамой – им было всего три дня – и две собаки. Правда, одну, говорят, удалось спасти, но мы ее так и не видели. Сейчас анализирую все произошедшее и понимаю, что, возможно, у меня была минутка на их спасение, но все рушилось, взрывались машины, дети были перепуганы, и я просто побоялась оставить их сиротами, – рассказывает со слезами женщина.

О причине пожара пока остается лишь гадать. Поджог амурчанка исключает на все 100%. В гараже у Тишенко были теплые полы, но неделю назад их отключили, так как на улице стало тепло. Приезжала комиссия. Специалисты предположили, что это могла быть неисправная проводка или задымившаяся в гараже машина.

С миру по нитке

Сейчас семье требуется лишь материальная помощь – одеждой уже помогли неравнодушные амурчане.

– Нам принесли столько вещей, сколько нам и не нужно. Сейчас мы переберем то, что есть, а оставшуюся одежду отдадим, – говорит Тамара.

Если вы готовы помочь, можете переводить средства по номеру 89243428103 или на карту Сбербанка 4276 0300 1566 9704 Ирина Владимировна М. (сестра Андрея Тишенко).

Номер телефона Тамары Тишенко: 89294906077. К нему привязаны карты АТБ и Сбербанка.

Деньги также можно переводить на карту по номеру телефона МТС 89146058220 Герман Людмила Евгеньевна (подруга семьи), номер карты сбербанка 2202200209050457.

Напомним, ночью, 3 апреля, в селе Дроново случился пожар. Рядом с надворными постройками, где содержались сельскохозяйственные животные, горело сено. Предположительная причина пожара – поджог. В момент случившегося на месте происшествия находилось шесть голов скота.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-polchasa-vse-sgorelo-postradavshey-v-pozhare-am-170661.html