Соцсети: в Благовещенске водитель пытался скрыться от полиции с беременной женщиной в салоне авто

Мужчина остановился, не вписавшись в поворот ОБНОВЛЕНО 08.04.2020 13:07

В социальных сетях появилась информация о том, что в Благовещенске устроили погоню. Машина удирала от полиции по улице Калинина со стороны Ленина, пишут в инстаграм-аккаунте autoroad.blg.

По рассказу очевидцев, автомобиль не вписался в поворот, заворачивая на Красноармейскую, и залетел на бордюр. Когда ехать водитель уже не смог, водитель попытался убежать, но сотрудники полиции его задержали.

Свидетели отмечают, что водитель был пьян, а в салоне машины находилась беременная девушка.

Обновлено 08.04.2020 13:07:

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, инцидент произошёл в девятом часу вечера 7 апреля. В дежурную часть поступила информации о том, что по ул. Горького областного центра движется автомобиль Toyota Mark II, которым управляет водитель с признаками опьянения.

На требования сотрудников ДПС водитель не остановился и увеличил скорость. Полицейские организовали преследование.

В районе дома 165 по ул. Красноармейской водитель не справился с управлением и врезался в светофорный объект. Там его задержали полицейские. Пострадавших в результате ДТП нет.  Водитель был пьян. Транспортное средство поместили на специализированную охраняемую стоянку.

Нарушителем оказался 18-летний парень. В отношении водителя составили пять административных материалов, в том числе по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС». Наказанием за это может стать административный арест на срок до 15 суток или наложение штрафа в размере 30-ти тысяч рублей.

Напомним, что инспекторам ДПС пришлось применить оружие. Нетрезвый водитель, который не остановился по требованию полицейских, представлял угрозу для безопасности других участников движения.

Ранее, 6 апреля, полицейского, который сбил женщину-пешехода, уволили из органов внутренних дел. В настоящий момент проводится служебная проверка и устанавливаются причины и обстоятельства проступка сотрудника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-blagoveschenske-voditel-pytalsya-skrytsy-170654.html