Видео с кражей продуктов у 80-летней бабушки возмутило Сеть

Бабушка вышла во время карантина в магазин

В Казани на видео попала кража у 80-летней бабушки, которая ходила в магазин за продуктами. Воришка повалил старушку на землю, забрав у нее сумку на колесикаъ. По данным правоохранителей, сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

В соцсетях появилась видеозапись произошедшего. На кадрах бабушка с трудом подходит к подъезду, когда на нее набрасывается молодой человек. Выхватив сумку, он сбежал.

 

 «Во дворе своего дома к пенсионерке подбежал молодой человек и вырвал сумку с продуктами и кошельком», — сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Уточняется, что участковый узнал подозреваемого – мужчина уже не раз сидел в тюрьме. Сейчас возбуждено уголовное дело по уголовной статье «Грабеж». В отношении подозреваемого также составлены административные протоколы за нарушение режима обязательной самоизоляции и противодействие полиции.

«Да уж! скоро точно будут жестко грабить!»

«Кастрировать и отрубить правую руку. Потом левую если украдет»

«А чего вы ожидали. Пол страны не работает официально, а еще на жесткий карантин посадили. Сейчас как в 90 может начаться беспредел»

«Мародер!», – отреагировали на кражу у бабушки в Сети.

А в Санкт-Петербурге полицейские задержали группу молодых людей, которые украли у курьера еду. На улице Гончарной неизвестные отобрали у курьера заказ, затем скрылись на автомобиле «Киа Рио».  Вскоре четверо неработающих граждан были задержаны, передает Znak.com.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/video-s-krazhey-produktov-u-80-letney-babushki-voz-170604.html