Трое амурчан заразились коронавирусом от путешественницы из Марокко

Новые случаи COVID-2019 подтверждены лабораторно

В Приамурье выявили еще три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Они подтверждены лабораторно. Заболевшие люди – члены одной семьи, которые контактировали с  инфицированной COVID-2019 амурчанкой, в конце марта прибывшей в область из Марокко.

Все необходимые меры для локализации очага заболевания предприняты. Отсутствует угроза распространения. Заболевшие находятся под контролем врачей в боксах областной инфекционной больницы. По информации медиков заболевание у инфицированных протекает в легкой форме. Их состояние удовлетворительное. Вероятность выздоровления высокая.

У первой заболевшей жительницы области проведены повторные тесты. 3 апреля у нее получен отрицательный результат на COVID-2019. Проведенное лечение доказало свою эффективность, амурчанка на пути к выздоровлению, сообщили в Правительстве Амурской области.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует строго соблюдать режим самоизоляции по месту жительства в течение двух недель всем жителям области, вернувшимся домой из заграницы, а также других регионов России. Всем, кто приезжает в Амурскую область, обязательно нужно сообщить о своем прибытии на единый круглосуточный номер горячей линии 112

Роспотребнадзор напоминает, всем амурчанам, находящимся в режиме самоизоляции, следует ежедневно информировать участкового врача о своем самочувствии.  Если появились симптомы, нельзя посещать поликлинику, надо вызвать на дом врача. При высокой температуре, вызывать скорую помощь . Не отказываться от госпитализации, это шанс на успешное выздоровление от COVID-2019 и забота об окружающих людях.

Статистика распространения коронавирусной инфекции в России на 4 апреля 2020

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Амурской области был зарегистрирован 29 марта. Женщина вернулась из Марокко, страны неблагополучной по COVID-2019, самоизолировалась, но почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью. Лабораторные исследования подтвердили наличие у нее опасной инфекции.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/troe-amurchan-zarazilis-koronavirusom-ot-puteshest-170482.html