Магазины привозят продукты амурчанам на дом

На такие меры предприниматели пошли из-за режима изоляции, который многие соблюдают

Крупные магазины доставляют продукты амурчанам на дом. На такие меры торговые сети пошли из-за самоизоляции, которую соблюдают многие жители области.

Организовать доставку товаров первой необходимости предпринимателям порекомендовало областное министерство экономического развития и внешних связей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Покупатель может сделать заказ по телефону диспетчерской службы или отправить список товаров через WhatsApp. С этой недели сервис уже работает в нескольких крупных торговых сетях региона. Контактные номера супермаркеты активно размещают на своих сайтах или в аккаунтах в соцсетях.

Оператор помогает выбрать необходимые продукты в приемлемой ценовой категории, после чего пробивает их на кассе и передаёт курьеру из службы доставки. Курьер приезжает к покупателю в маске и перчатках, а после выполненного заказа регулярно использует дезинфицирующее средство.

– Для дистанционного покупателя доступен весь ассортимент товаров в нашем супермаркете, начиная от обычных продуктов потребительской корзины, заканчивая бытовой химией, кормами для животных и блюдами собственного приготовления. Исключения делаем только для табачной и алкогольной продукции. Среднее время на принятие заказа – около 20 минут, – рассказала управляющая одной из сетей супермаркетов в Благовещенске Юлия Чергинец.

Напомним, президент России Владимир Путин в своём повторном обращении к россиянам заявил, что нерабочие дни будут продлены до конца апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/magaziny-privozyat-produkty-amurchanam-na-dom-170413.html