Россияне отправились за продуктами в защитных костюмах: видео

Кадры с камер наблюдения распространили в Сети сотрудники супермаркета

Россияне в полной «противовирусной» экипировке отправились за продуктами в один из крупных супермаркетов. Сотрудники магазина сняли на видео трансляцию с камеры наблюдения. Кадры опубликовали в благовещенском инстаграм-паблике @kriminal.blg.

– Такую вот картину недавно могли наблюдать в «Самбери», и нам ой как бы не хотелось, чтоб она стала привычной для нашего города, – подписали ролик администраторы аккаунта.

На видео пара в защитных костюмах и респираторах выбирает продукты. Увидевшие их другие покупатели явно такого не ожидали и слегка опешили.

– Звёздные войны в «Самбери», – комментирует за кадром, едва справляясь со смехом, женщина.

Однако комментаторы ничего смешного не увидели. Многие амурчане поддержали горожан, максимально сознательно подошедших к проблеме.

– Честно говоря, не очень смешно… Масок нет вечно, всё в помощь другим странам отправляем, каждый заботится о своей безопасности как может. Люди карантин не соблюдают, сотни человек приезжают к нам из отпусков, никто не знает, что за человек стоит рядом с тобой, – пишет амурчанка.

– Это всё эффективнее масок будет, так что молодцы! – поддерживает другая девушка.

– Смеётся тот, кто смеётся последний, – напомнила народную мудрость ещё одна подписчица.

Напомним, в Благовещенске резко подорожали лимоны. Так, цитрусы, которые раньше продавались по 150 рублей за килограмм, теперь предлагают купить за 500 рублей. Благовещенцы предполагают, что люди начали массовую профилактику коронавируса.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyane-otpravilis-za-produktami-v-zaschitnyh-ko-170338.html