«Голодный» амурчанин отбил у собак испуганную косулю и перерезал ей горло

Соседи мужчины вызвали полицию

В Приамурье сразу две косули забежали на территории населённых пунктов. Однако история закончилась хорошо только для одной из них.

В Новобурейском косуля спасалась от стаи собак и забежала в гаражный массив. Местный житель увидел, что псы завалили животное, и отогнал их. Но помогать лесной гостье он не спешил. Напротив, вместе с товарищем амурчанин затащил испуганную косулю в гараж и перерезал ей горло.

Крики косули услышали соседи мужчины, которые вызвали полицию и управление по охране животного мира. Специалисты, к сожалению, застали уже разделку туши.

В отношении мужчины составлены материалы. В настоящее время полиция ведёт разбирательство.

Второй косуле повезло гораздо больше. Неравнодушные люди смогли спасти её и выпустить на волю.

В Свободном собаки загнали самца косули в частный сектор. Спасаясь от погони, животное перепрыгнуло через забор в частное подворье, однако выбраться оттуда самостоятельно не смогло. Испуганную косулю заметили местные жители и позвонили специалистам, сообщает управление по охране животного мира области.

Служащие управления поймали животное. Серьёзных повреждений у него не было, поэтому ветеринарная помощь не потребовалась. Животное вывезли за город и выпустили.

– С парнем все хорошо, отделался сильным испугом. Разве что рожки немного повредил, пока бился об забор, пытаясь выбраться на волю, – отметили служащие.

Видеозапись с освобождением косули охотоведы опубликовали в своём инстаграм-аккаунте.

Напомним, что в аэропорту Красноярска спасли раненую косулю. Животное забежало на близлежащую территорию.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/golodnyy-amurchanin-otbil-u-sobak-ispugannuyu-kosu-170328.html