В Минздраве рассказали, когда заболеваемость коронавирусом пойдёт на спад

Самое сложное у России ещё впереди

Эпидемиолог Министерства здравоохранения России рассказал, когда стоит ждать спада заболеваемости коронавирусной инфекцией. Врач Николай Брико отметил, что пока Россия подходит к пику, а спад заболеваемости начнётся в апреле-мае. Об этом сообщают РИА «Новости».

– Какое-то время количество больных может увеличиваться, – уточнил специалист.

Николай Брико считает, что цифры будут расти еще несколько дней, после чего начнут снижаться. По его мнению, это станет возможно благодаря «разнообразным и жёстким» мерам, которые принимают власти. Кроме того, подобно другим респираторным вирусам, коронавирус особенно активен в холодное время года и должен пойти на спад во второй половине весны.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

В России выявили 2337 больных коронавирусом (1613 из них — в Москве), 17 человек умерли, 121 – выздоровел. В Амурской области пока зарегистрировали один случай – молодая женщина привезла инфекцию из Марокко. На данный момент амурчанка находится в инфекционной больнице, ее состояние удовлетворительное.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-minzdrave-rasskazali-kogda-zabolevaemost-koronav-170266.html