В ЕАО коронавирусом заболели родители и ребёнок

Это первые случаи заражения в области

В Еврейской автономной области выявили первые случаи заражения коронавирусом. Все трое заболевших – члены одной семьи из села Амурзет, сообщает ИА ЕАОMedia.

Заболели родители и ребёнок. Сейчас они находятся в инфекционной больнице в отдельных боксах.

На территории Октябрьского района, где находится село, ввели карантин, а по области объявлен режим самоизоляции.

Семья находилась на домашнем карантине с 27 марта, так как контактировала с возможно заболевшим жителем Хабаровска. Круг последних контактов довольно широк. Сейчас под наблюдением врачей находятся 70 человек – коллеги и соседи семьи.

Квартиру и рабочие места заболевших дезинфицируют. Подъезд их жилого дома закрыли на карантин. Всем, кто оказался в изоляции, обеспечили доставку продуктов и товаров первой необходимости.

– В настоящее время мы обладаем полной информацией обо всех контактах заболевших. Все они изолированы, находятся на карантине. Работа по недопущению вируса на территорию области активизирована. Настоятельно прошу население не распространять слухи и домыслы. Достоверная, проверенная информация оперативно выкладывается на наших ресурсах в интернете, – отметил глава ЕАО Ростислав Гольдштейн.

К слову, состояние амурчанки, которая находится в  изолированном боксе инфекционной больницы, удовлетворительное. В ФБУЗ Амурской области на COVID-19 на сегодняшнее утро проведены 2700 исследований биоматериала 1372  человек. Результаты отрицательные. Проведено 603 проверки по местам домашней изоляции – нарушений не установлено.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-eao-koronavirusom-zaboleli-roditeli-i-rebenok-170259.html