От коронавируса умерли ещё пятеро россиян

Случаи смерти зафиксировали в Москве

От коронавируса скончались ещё пятеро россиян. Четыре случая произошли в Москве, один – в Московской области. Умершим пациентам было от 76 до 86 лет, двое находились на искусственной вентиляции лёгких, соообщает «Коммерсантъ».

До этого в Москве смертельный исход был зарегистрирован ещё у восьми пациентов.

– Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Также среди сопутствующих заболеваний – хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, хроническая ишемия мозга. Двое из них страдали сахарным диабетом, – говорится в сообщении московского оперативного штаба.

Всего в России зафиксировано более 1,8 тысячи случаев заболевания коронавирусом, из них 1226 – в столице. Инфекцию выявили уже в 71 субъекте РФ. 66 человек смогли выздороветь, умерли 18 россиян.

К слову, с начала следующего месяца на базе инфекционной больницы Благовещенска развернется лаборатория, где каждый условно здоровый амурчанин сможет провериться на наличие коронавируса. Пройти исследование могут те люди, у которых пока не проявились симптомы заболевания. Сделать это можно абсолютно бесплатно. Всего тесты на заболевание проводятся в трех лабораториях региона.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-koronavirusa-umerli-esche-pyatero-rossiyan-170187.html