Амурчане просят закрыть город

С такой просьбой жители области обратились к губернатору

Жители области просят закрыть Приамурье, в том числе и въезд в город Благовещенск. Свои предложения неравнодушные люди озвучили на странице губернатора Василия Орлова в инстаграм @va.orlov.

Вчера, 29 марта, глава Приамурья выложил пост о первом случае новой коронавирусной инфекции в Амурской области. Публикация набрала более одной тысячи комментариев. Многих амурчан интересует, почему не закрывают границу Амурской области. По мнению многих, сделать это надо было ещё месяц назад.

– Надо закрывать город, пока не поздно, – предлагает благовещенец.

– Ещё неделю нужно было, сейчас поздно, – поддерживают мужчину другие неравнодушные горожане.

– Чему удивляться, если все границы открыты. Ещё месяц назад надо было все перекрыть, – пишет ещё один амурчанин.

– Пора закрывать область, города. Авиа-, ж/д, автосообщение. Всех проверять, как делали китайцы. Никого не впускать. Кто хочет уехать, пусть едут, – предлагает житель области.

– Господи, закройте вы уже город или область. Это же ужас. Люди перемещаются по глупости и собственным несрочным нуждам, – переживает Юлия.

Подобных комментариев несколько десятков. Губернатор ни на один из них не ответил.

Напомним, в Амурской области зафиксирован первый случай коронавируса. Больная госпитализирована и изолирована в бокс областной инфекционной больницы. Также у четверых туристов, которые вернулись в минувшую субботу из Таиланда, обнаружили температуру.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-prosyat-zakryt-gorod-170131.html