Звёзды под угрозой: у Льва Лещенко обнаружили коронавирус

Певец находится в реанимации с отёком лёгких

У известного российского исполнителя Льва Лещенко подтвердили коронавирус. Его состояние оценивается как тяжёлое, сообщает LENTA.RU.

Вирус вызвал у Лещенко осложнение в виде двусторонней пневмонии. О том, что народного артиста перевели в реанимацию, стало известно накануне. Лещенко начал задыхаться, снизился процент кислорода в крови. Певец находится в больнице для заражённых коронавирусом в Коммунарке.

В больницу артист вместе с женой попали 24 марта.

Лев Лещенко не единственная знаменитость, которой коснулась болезнь. Так, коронавирус обнаружили у 63-летнего американского актёра Тома Хэнкса и его 63-летней супруги – певицы Риты Уилсон. Их госпитализировали 12 марта. Коронавирус также обнаружили у тележурналиста Ричарда Уилкинса, дважды встречавшегося с Уилсон, и у его 25-летнего сына, побывавшего после этого у отца в гостях.

Заразился и 41-летний норвежский актёр Кристофер Хивью (известный ролью одичалого Тормунда из «Игры престолов») и его жена, 49-летняя журналистка и режиссер Гри Хивью. Из-за болезни актёра приостановили работу над вторым сезоном сериала «Ведьмак», а всю съёмочную группу попросили самоизолироваться.

Нашли коронавирус также у 47-летнего британского актера Идриса Эльбы, известного по фильмам «28 недель спустя», «Прометей» и трилогии «Тор».

Вирус обнаружили у бывшего футболиста петербургского «Зенита», ныне – игрока испанской «Валенсии». Эсекьель Гарай изолирован в собственном доме. Положительные результаты пришли ещё четверым игрокам «Валенсии».

Не обошла новая инфекция и Букингемский дворец. Заразился 71-летний наследник престола принц Чарльз.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zvezdy-pod-ugrozoy-u-lva-leschenko-obnaruzhili-kor-170061.html