В Приамурье в медучреждениях отменили медосмотры

Также временно не проводятся диспансеризация и плановые госпитализации

В медицинских учреждениях Приамурья решили временно отменить медосмотры, а также не проводить диспансеризацию и плановые госпитализации. Меры призваны не допустить появления в регионе коронавируса.

В амурском минздраве подписали соответствующий приказ. Согласно документу, руководители медицинских организаций, которые оказывают медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, должны принять ряд профилактических мер.

Отменяются профосмотры, медосмотры детей, диспансеризация, плановая госпитализация и патронажи беременных на дому, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Все учреждения перевели на строгий противоэпидемический режим. Введён полный запрет посещения пациентов, которые находятся в стационаре. Также в медучреждениях усиленно проводят дезинфекцию и в обязательном порядке носят маски.

Такой режим будет действовать до нормализации обстановки в стране.

Напомним, в Москве пациентам с лёгкой формой коронавируса разрешили лечиться дома. Однако они должны находиться на самоизоляции, чтобы не подвергать риску заражения других. При ухудшении самочувствия необходимо вызвать врача.

Обязательной госпитализации подлежат лица старше 65 лет, беременные, пациенты с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-v-meduchrezhdeniyah-otmenili-medosmotry-169883.html