Россиян могут освободить от платы за коммуналку на время карантина

Такое предложение внёс депутат Госдумы

Россиян предложили временно освободить от обязанности оплачивать коммунальные услуги. Такая мера поддержки может быть принята на время действия карантина по коронавирусу, пишет Lenta.RU.

С предложением освободить граждан от коммуналки к главе Минстроя Владимиру Якушеву обратился депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Депутат отметил, что из-за вынужденного карантина у многих сокращаются доходы, а счета на оплату коммунальных услуг, напротив, становятся больше из-за постоянного нахождения дома.

– Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации, – сказал Власов.

Минстрой рассмотрит предложение депутата и решит, возможно ли его реализовать.

Тем временем туристические агентства приняли решение не возвращать деньги за аннулированные из-за пандемии коронавируса туры. Возврат денег в полном объёме грозит компаниям банкротством. Однако, по сообщению администрации Благовещенска, такие действия незаконны. В случае отказа компании в возврате средств вопрос можно решить в суде.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyan-mogut-osvobodit-ot-platy-za-kommunalku-na-169882.html