В Москве коронавирус разрешили лечить дома

Это касается только лёгкой формы заболевания

В Москве людям с лёгкой формой коронавируса разрешили не ложиться в больницу, а проходить лечение дома. Приказ об этом опубликовали на сайте московского департамента здравоохранения, сообщают РИА-Новости.

Оставаться дома разрешается тем инфицированным, у которых нет серьёзных симптомов. Однако они должны находиться на самоизоляции, чтобы не подвергать риску заражения других. При ухудшении самочувствия необходимо вызвать врача.

Обязательной госпитализации подлежат лица старше 65 лет, беременные, пациенты с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких.

По последним данным коронавирус распространился по 168 странам на всех континентах, кроме Антарктиды. Всего заразились около 370 тысяч человек, умерли 16 тысяч человек. В России число заболевших увеличилось до 495, из них 290 – в Москве.

Напомним, в китайском городе Хэйхэ выздоровел последний человек, болевший коронавирусом. Всего в провинции Хэйлунцзян число инфицированных за сутки сократилось до трёх человек. 24 марта китайские власти сообщили о том, что на территории региона не было выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-moskve-koronavirus-razreshili-lechit-doma-169873.html