За режимом самоизоляции проследят амурские студенты

К работе привлекут фельдшеров четвёртого года обучения

В оперативные мобильные бригады привлекут амурских студентов-медиков. Они будут следить за соблюдением требований самоизоляции людьми, которые могут являться носителями коронавирусной инфекции, сообщает «Российская газета».

В группы войдут фельдшеры четвёртого года обучения из Амурского медицинского колледжа, а также студенты Амурской медицинской академии.

Напомним, что прибывшие из-за границы амурчане должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Контролировать соблюдение карантина будут полиция, а также специалисты Роспотребнадзора и минздрава.

– Находиться в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи, не посещать работу, учебу, магазины, аптеки, общественные места и не пользоваться общественным транспортом, – объясняют в пресс-службе правительства Амурской области.

Сейчас в режиме самоизоляции живут больше 300 местных жителей. Ещё 11 человек с видом на жительство в России находятся в пункте непрерывного наблюдения в селе Волково.

Подтверждённых случаев коронавируса в Приамурье нет. Однако есть те, кто находится под подозрением. Они общались с потенциальными носителями инфекции. Чтобы изолировать этих людей, готовят здание детской больницы Благовещенска. Пациенты оттуда переведены в областную детскую больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/za-rezhimom-samoizolyacii-prosledyat-amurskie-stud-169874.html