Амурский краеведческий музей поделит посетителей на группы

А библиотеки продолжают работать в штатном режиме

В то время как по всему миру и на западе России из-за коронавируса отменяются выставки, концерты и все массовые мероприятия, в Приамурье культурная жизнь продолжает идти своим чередом. Библиотеки и музей работают в штатном режиме, однако некоторые коррективы в графики всё же внесут.

Так, в Амурском областном краеведческом музее, как и раньше, ждут гостей, но не более 50 человек на одно мероприятие.

– Амурский областной краеведческий музей им. Новикова-Даурского по-прежнему принимает благовещенцев и гостей города в своих стенах. Все экскурсии, встречи, лекции и другие мероприятия не привлекают массовых скоплений народа. В случае поступления заявок от организованных групп на проведение экскурсии отслеживается число желающих. Если их будет свыше 50 человек, их разделят на несколько групп, к каждой прикрепят экскурсовода, который поведёт подопечных по отдельному маршруту, – рассказали нам в учреждении.

Библиотеки также обслуживают читателей в прежнем режиме, хотя техническая возможность работать удалённо есть.  

– Библиотеки не перешли на дистанционное обслуживание, хотя такая возможность, благодаря электронной площадке ЛИТРЕСС, есть. Все библиотеки работают в прежнем графике. Массовые мероприятия, во время которых число посетителей может превысить 50 человек, не проводятся. Режим санитарной обработки помещений соблюдается. Пока никаких распоряжений о переходе на дистанционную работу с читателями не поступало, – рассказала директор МИБС г. Благовещенска Оксана Климова.

Напомним, из-за распространения коронавируса за пределами Китая в Приамурье отменили мероприятия численностью более 50 человек. Обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-kraevedcheskiy-muzey-podelit-posetiteley–169760.html