В Приамурье в некоторых детсадах из-за коронавируса отменили плату за прогулы

Графики посещений корректируются в самих учреждениях

Школы, некоторые вузы и ссузы, не только в Приамурье, но и в других регионах России, перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. В детских садах вплоть до недавнего времени изменения в графике работы не было. Однако ряд дошкольных учреждений решил внести коррективы в режим посещения.

Некоторые амурчане, чьи дети посещают детские сады, получили сообщения от воспитателей с информацией о том, что с 23 марта по 12 апреля с родителей не будет взиматься плата за непосещения. При этом родителям следует заранее написать заявление с просьбой сохранить за ребёнком место.

– Детский сад работает в штатном режиме. Но, при желании, родители могут оставить ребёнка дома на период с 23 марта по 12 апреля, написав заявление на сохранение места. Плата за пропущенные дни взиматься не будет. В случае отсутствия ребенка в детском саду более 5 дней, при выходе в детский сад, необходимо предоставить справку от педиатра, – говорится в сообщении.

Как нам прокомментировали в амурском министерстве образования, в каждом детском саду в настоящее время свои коррективы графика посещений, которые нужно уточнять у руководства учреждений. В целом же, работа детских садов Приамурья остаётся без изменений, но «утренние фильтры» в учреждениях усилены.

Напомним, посещение занятий для школьников отменено с 23 марта до 12 апреля. Дети, которые учатся по триместрам, переходят на двухнедельное дистанционное обучение, а затем уходят на 7 дней каникул до 12 апреля. Обратная ситуация для школьников, которые занимаются по четвертям. Первую неделю они отдыхают на каникулах, затем 2 недели учатся удалённо.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-priamure-v-nekotoryh-detsadah-iz-za-koronavirusa-169711.html