В Благовещенске квадроциклист гонял по улице на виду у экипажа ГИБДД

Водитель ездил по улице Ленина

В редакцию полезного портала 2х2.su прислали запись с видеорегистратора автомобиля. На кадрах показан водитель квадроцикла, гоняющий по улице Ленина. При этом экипаж ГИБДД «молча» следует за ним.

Видео было снято вчера, 19 марта, около 12:40. Действие начинается на пересечении улиц Ленина и Шевченко. Там стоят экипаж правоохранителей и сам квадроциклист. Затем водитель четырехколесного транспорта набирает скорость и едет в сторону площади Ленина, при этом обгоняя всех вокруг. На перекрестке около площади водитель и вовсе ставит транспорт «на дыбы».

– Здесь спокойно могла произойти авария, но к счастью, всё обошлось. Больше всего возмущает бездействие нашей доблестной полиции. За все время поездки экипаж ГИБДД даже не пытался остановить нарушителя, не набирал скорость, чтобы догнать его и задержать. Автомобиль правоохранителей спокойно ехал позади на приличном расстоянии, не включив даже сирену. То есть такие гонщики могут спокойно носиться по улицам города и становиться причиной ДТП? – возмущен благовещенец, приславший видео.

С вопросом, кто же виноват в данной ситуации,  корреспондент полезного портала обратился в ГИБДД. 

– Данное транспортное средство было замечено сотрудниками ДПС между улицами Шимановского и Островского. Они двигались за ним в одном потоке, но квадроцикл не был виден, так как перед экипажем ехали ещё автомобили, поэтому факта нарушения сотрудники тоже не видели. Остановили водителя с целью проверки документов на транспорт. Гражданин их предоставил. Двигался он к месту проживания без нарушения правил дорожного движения. Это всё на момент остановки, – отметили сотрудники ГИБДД.

По факту нарушения, снятого на видео, будет проведена проверка.

Напомним, 17 марта сотрудники ГИБДД Благовещенска остановили Lexus GX470. За рулём находилась пьяная 21-летняя девушка без водительских прав. Ее спутник целился в полицейских из оружия. Также во время составления протокола к полицейским обратился пассажир, который находился в салоне автомобиля. Молодой человек вёл себя вызывающе.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-kvadrociklist-gonyal-po-ulice-na-169660.html