Производители не успевают выпускать медицинские маски

Нехватка средств защиты возникла не только в Приамурье

Амурчане жалуются на отсутствие в аптеках медицинских масок. Сообщения об этом публикуют в соцсетях и рассылают в мессенджерах. Во всех аптечных сетях закончились средства защиты.

Ситуацию прокомментировали в амурском минздраве. По словам специалистов, необходимый запас сформирован лишь в медицинских учреждениях для работников отрасли. Нехватка масок наблюдается не только в Приамурье, но и в других регионах.

– У производителей масок сейчас заключены большие контракты, над которыми они не успевают работать. Более того, возникла проблема с сырьём. Сейчас мы передаём информацию в минпромторг России. Они прорабатывают вопрос об изготовлении марлевых масок. По нашим заявкам будут поставляться медицинские маски, в том числе и в наш регион, – рассказала министр здравоохранения Евгения Жарновникова.

Напомним, проблема с масками возникала также в начале февраля. Горожане раскупили их в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Сейчас ситуация повторилась из-за распространения инфекции по миру, в том числе в ряде российских регионов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/proizvoditeli-ne-uspevayut-vypuskat-medicinskie-ma-169508.html