В Приамурье из-за коронавируса отменили все массовые спортивные мероприятия

Приказ подписал министр спорта Дмитрий Кутека

В Приамурье отменили все массовые спортивные мероприятия. Приказ об этом подписал министр спорта Дмитрий Кутека. На такие меры региональные власти были вынуждены пойти из-за распространения коронавируса по России, который обнаружили уже в 26 субъектах.

Массовые спортивные мероприятия, в том числе – с участием иностранцев, межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования на территории Амурской области отменяются с 17 марта до «особого распоряжения». Контролировать исполнение приказа будут региональные спортивные федерации по всем видам спорта и организаторы соревнований.

Разрешено проводить только те мероприятия, в которых участвуют не более 50 человек в один соревновательный день. При этом перед началом соревнований участники должны быть обследованы медиками, а в помещении должен использоваться бактерицидный излучатель. Кроме того в помещении каждый день будут проводить дезинфекцию.

Напомним, вузы Амурской области пошли на крайние меры, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. В АмГУ и ДальГАУ отменили все виды массовых мероприятий. В ДальГАУ ввели режим свободного посещения с 16 марта 2020 года. В АмГУ также перевели студентов на смешанное обучение – в том числе и с применением электронного оборудования. В БГПУ студентов перевели на дистанционное обучение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-iz-za-koronavirusa-otmenili-vse-massovy-169501.html