Благовещенцы рассылают по соцсетям фейк о заражённом в педуниверситете

В БГПУ информацию не подтвердили

В соцсетях распространяется аудиозапись, на которой некий мужчина предупреждает о заражённом студенте в педуниверситете. В каком именно вузе и чем заражённый болен, не сообщается.

Однако ввиду последних событий можно предположить, что речь идёт о коронавирусе. По словам говорящего, о случившемся ему рассказала «пассажирка», которую он везёт. Девушка якобы сообщила, что студент заразился в общежитии, всех проживающих срочно выселяют, а учреждение закрывают на карантин.

– Мальчики и девочки, вот сейчас везу пассажирку, не даст соврать. В пединституте один заразившийся обнаружен. Один человек заразился, и они по домам их всех отправляют. Общежитие, Горького, 98. Всем в течение дня съехать. Карантин три недели. Поздравляю, ребята! Это уже официально объявили, – говорится в сообщении.

За комментарием мы обратились в Благовещенский педуниверситет, где нас заверили, что никаких заражённых у них нет. По версии представителей университета, фейк начали распространять после того, как родители одного из студентов вернулись с отдыха через Южную Корею. Однако признаков заболеваний у них не было, и в упомянутом общежитии студент не проживает.

В вузе сообщили, что студентов перевели на дистанционное обучение, как и в других российских университетах.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-rassylayut-po-socsetyam-feyk-o-zara-169451.html