Амурские вузы перешли на свободное посещение из-за коронавируса

В АмГУ отменили лекции для групп более 30 человек и перенесли Дни открытых дверей

Вузы Амурской области пошли на крайние меры, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. В АмГУ и ДальГАУ отменили все виды массовых мероприятий. В ДальГАУ ввели режим свободного посещения – с 16 марта 2020 года.

«Приказываю деканам факультетов, заведующим кафедрами с 16.03.2020 обеспечивать реализацию образовательных программ путем размещения методических материалов по соответствующим дисциплинам учебного плана в электронной информационно-образовательной среде Университета», – говорится в приказ, размещенном от имени ректора Дальневосточного аграрного университета.

В АмГУ также перевели студентов на смешанное обучение – в том числе и с применением электронного оборудования. С 16 по 29 марта отменены лекции в потоках общей численностью более 30 человек и занятия по физической культуре и спорту.

– Контактная работа обучающихся и педагогических работников в этих случаях будет проводиться исключительно в электронной информационно-образовательной среде, – сообщили в вузе.

Ученики общеобразовательного лицея АмГУ переводятся на режим свободного посещения занятий. А запланированные мероприятия, в том числе празднование 45-летия со дня образования университета (20 марта), День открытых дверей (28 марта) переносятся. Новые даты мероприятий сообщат позднее.

Все меры были приняты в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 397 от 14.03.2020 года.

Кстати, утром 26 марта региональный Минобр сообщил, что предпосылок для введения дистанционного обучения в местных образовательных учреждениях нет.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/amurskie-vuzy-pereshli-na-svobodnoe-poseschenie-iz-169408.html